秀和溜池山王レジデンス

  • 東京都港区赤坂二丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 溜池山王駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 12階建 / 65戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.7
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
13,990万円
244.2万円/㎡
相場
14,900万円
260.1万円/㎡
10,096
13,298
16,501
19,703
AI査定結果
推定相場価格
14,900万円
260.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,298万円〜16,501万円
232.2万円/㎡〜288.1万円/㎡
推定賃料
24.1万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
秀和溜池山王レジデンス
13,990万円(244.2万円/㎡)/ 4階 / 57.28㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は219.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(244.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1113,990万円244.2万円4階 57.28㎡ 2LDK南西
2026/05/1013,900万円242.7万円4階 57.28㎡ 1LDK+S南西
2026/05/1013,990万円244.2万円4階 57.28㎡ 1SLDK南西
2026/05/0815,990万円283.7万円7階 56.36㎡ 1LDK+S南西
2026/05/0515,000万円261.9万円4階 57.28㎡ 1LDK+S南西
2026/05/0215,000万円261.9万円4階 57.28㎡ 2LDK南西
2026/01/0916,000万円279.3万円4階 57.28㎡ 1LDK+S南西
2026/01/0716,000万円279.3万円4階 57.28㎡ 2LDK南西
2025/12/0516,000万円279.3万円4階 57.28㎡ 1SLDK-
2025/04/2014,980万円261.5万円5階 57.28㎡ 1LDK+S南西
2024/09/2713,500万円235.7万円4階 57.28㎡ 1LDK+S南西
2024/06/109,980万円174.2万円2階 57.28㎡ 1SLDK南東
2024/05/256,980万円216.1万円10階 32.3㎡ 1LK南西
2024/04/134,600万円132.8万円5階 34.64㎡ 1K南西
2024/01/1511,480万円203.7万円8階 56.36㎡ 2LDK南西
2024/01/084,700万円135.7万円6階 34.64㎡ 1K南西
2023/11/259,780万円173.5万円4階 56.36㎡ 1LDK+S南西
2023/11/049,980万円177.1万円4階 56.36㎡ 1LDK+S南西
2023/09/2610,280万円182.4万円4階 56.36㎡ 1LDK+S南西
2023/09/0410,280万円182.4万円4階 56.36㎡ 1SLDK-
2023/08/245,180万円152.3万円2階 34.01㎡ 2K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は219.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(244.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11秀和溜池山王レジデンス
港区赤坂二丁目
溜池山王駅4分 13,990万円244.2万円57.282LDK4階 / 12階建 南西199865SRC
2024/01/20イトーピア麻布
港区南麻布二丁目
麻布十番駅8分 12,980万円186.4万円69.643LDK10階 / 13階建 199595SRC
2026/04/09朝日シティパリオ高輪台A館
港区高輪三丁目
高輪台駅7分 11,490万円195.2万円58.852LDK2階 / 11階建 南東199730SRC